Полезная информация

Деревянные шкатулки от древности до наших дней

В древности драгоценности, различные украшения хранили в роскошно декорированных деревянных шкатулках. Однако такой дорогой аксессуар могли позволить себе только супруги зажиточных, богатых людей.

Большие и маленькие изящные деревянные шкатулки дожили и до наших времен, и сейчас могут даже выполнять роль эксклюзивных подарков, а не только выполнять свое основное функциональное предназначение.

Изготовить деревянные шкатулки довольно непросто, это очень трудоемкий и сложный процесс. В основном это ручная работа, которая требует аккуратности и кропотливости, но иногда без современной техники все же не обойтись.

На сегодняшний день технологии производства дают возможность изготовить деревянные шкатулки в разных вариантах. Например, в оформлении шкатулок из дерева может использоваться позолота, тонкая роспись, мрамор, зеркало, декупаж, ткань. Шкатулки декорируют серебром, золотом, драгоценными и полудрагоценными камнями.

Благодаря тому, что можно выпускать деревянные шкатулки разных размеров, всегда можно подобрать или для себя, или в подарок наиболее оптимальный мини-сундучок. В качестве презента деревянная шкатулка будет смотреться просто потрясающе.

Если у женщины есть украшения, а они есть практически у каждой представительницы прекрасной половины человечества, расписная деревянная шкатулочка непременно покорит ее сердце. Это не просто деревянная шкатулка, это настоящий ларец, в котором хранятся многолетние тайны и секреты, легенды, имеющие отношения к этому предмету. А вот мужчинам отлично подойдут стильные и изысканные деревянные шкатулки для часов, желательно с несколькими отделениями.

Деревянные шкатулки могут служить и в качестве элемента декора, а не только как хранилище для всевозможных украшений и безделушек. Всегда есть возможность подобрать шкатулку, которая наилучшим образом подойдет по форме и цветовой гамме к вашему интерьеру. Будет ли это спальня или гостиная, этот предмет способен украсить любую комнату, став в дизайне помещения стильным штрихом.

Таким образом, можно сказать, что деревянные шкатулки являются практически незаменимой вещью, так как сочетают в себе одновременно несколько функций. И кроме этого всегда приятно подарить такую практичную, полезную и красивую вещь. Именно поэтому такой огромной популярностью пользуются деревянные шкатулки среди истинных почитателей искусства.