Полезная информация

Деревянные коробки для чая

Хороший чай, так же как и элитный сорт вина, требует специальной упаковки, которая бы сохранила аромат благородного напитка и не допустила появления в нем посторонних запахов. Деревянные коробки для чая – это лучшее решение подобных задач и одновременно отличный подарок к важной дате, торжеству, юбилею или памятному событию. Они выполнены из дышащего природного материала, надежны и привлекательны внешне. Это красивая и одновременно качественная оболочка для напитка, который испокон веков доставлялся к месту фасовки в контейнерах из дерева. Именно древесина не допускает потери чаем своих ценных свойств, сохраняя все его преимущества и характеристики.

Любая модель чайной коробки из дерева, которую предлагает наш интернет-магазин, привлекает к себе внимание:

  • идеальной формой;
  • совершенными линиями;
  • качественно обработанными поверхностями;
  • продуманным дизайном.

Поместив в подобное хранилище пакетики с элитным чаем или, к примеру, чай россыпью, можно не беспокоиться об их сохранности и о том, что солнечные лучи или избыточная влажность воздуха впоследствии неблагоприятно скажутся на ценности напитка. Посторонние запахи ни при каких обстоятельствах не проникнут в подарочные деревянные коробки для чая, которые максимально надежны и плотно закрываются.

Наряду с бережной сохранностью чая, специальная коробка для его хранения – это еще и стильный элемент чайной церемонии. Ведь перед тем, как заварить любимый напиток, предстоит достать деревянную шкатулку, насладиться ее совершенством, откинуть крышку. Далее взгляду обладателя этого удивительного и неповторимого аксессуара предстанут строгие ряды чайных пакетиков, бережно уложенных в подготовленные для них ячейки. В результате, церемония подготовки к чаепитию приобретает черты некоего торжественного обряда, важной частью которого становится оригинальный невысокий ларец, выполненный из древесины ценных пород.

Моментом, требующим особого внимания потребителя, является наличие в чайной коробке отделов, позволяющих распределить чай по сортам. Это особенно удобно, когда коробкой пользуются несколько человек с различными вкусовыми предпочтениями или один, но подлинный гурман этого горячего напитка. Все чайные шкатулки изготавливаются нами на автоматизированном производстве. Они не только функциональны, но и очень красивы, поскольку созданы талантливыми дизайнерами и идеально обработаны. Каждое такое изделие органично дополнит собой интерьер кухни и привнесет интригующую нотку колониального стиля в чайную церемонию. Строгий контроль на всех этапах производства является залогом безупречного качества предлагаемого нами товара.